Erfolgreiche Abschlüsse am Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung in Siegen

Erstellt am Freitag, 02. Juli 2021

Ein verrücktes Schuljahr mit Einschränkungen im Alltag, vielen Veränderungen im Unterrichtsgeschehen und anderen Herausforderungen geht zu Ende . Wir gratulieren allen Schüler*innen zum erfolgreichen Abschluss und wünschen alles Gute für den weiteren Lebensweg. Bleiben Sie gesund!

 

Wirtschaftsgymnasium (Allgemeine Hochschulreife)

Julia Ackermann (Freudenberg), Mustafa Akyüz (Lennestadt), Elina Arendt (Netphen), Tim Christian Bäumer, Taylan Can (beide Freudenberg), Mark Dehtyarev (Siegen), Tarik Demiro (Scheuerfeld), Tom Epping (Kirchhundem), Rosali Chiara Erdenberger, Tim Fischer (beide Siegen), Albina Gashi (Hilchenbach), Jannik Gellrich (Siegen), Dominik Jung (Wilnsdorf), Herona Kashtanjeva (Netphen), Marika Klein (Siegen), Batuhan Kostik (Netphen), Karolina Kruse (Freudenberg), Hanja Lück (Siegen), Marc Henry Mattuschka (Herdorf), Lilly Reiswich (Siegen), Joshua Torben Zemke (Netphen)

Wirtschaftsgymnasium

 

 

 

 Fachoberschule Klasse 12 (Fachhochschulreife)

Tom-Kevin Dombaj (Siegen), Franziska Grgic (Freudenberg), Denise Hees (Daaden), Jannik Friedrich Hinterthür (Wilnsdorf), Daniel Kling (Hilchenbach), Daniela Kühn (Siegen), Julia Löw (Freudenberg), Django Fernand-Jose Mackfaye (Siegen), Antonio Miraldi (Drolshagen), Olivia Vanessa Nies (Herdorf), Kira Melina Rosellen (Netphen), Johanna von der Groeben (Neunkirchen)

 FOS 12

 

 

 

Fachoberschule Klasse 13 (Allgemeine Hochschulreife)

Oguz Aksit (Hamm/Sieg), Svetlana Ananian (Finnentrop), Anastasia Berg (Siegen), Kaja Marlen Frick (Kreuztal), Chanel Gashi (Siegen), Marius Kevin Heuser (Dillenburg), Enola Litau (Kreuztal), Timo Neugebauer (Siegen), Kevin Scerbakov (Lennestadt), Patrick Scholtz (Siegen), Marc Schulz (Kreuztal), Hanna Schür (Netphen), Farahnaz Sharifi, Louis Sommer (beide Siegen), Lena Trick, Benita Weiß (beide Wilnsdorf), Anna Wunderlich (Netphen)

FOS 13

 

 

 

Zweijährige Berufsfachschule - Höhere Handelsschule (Fachhochschulreife)

Hivay Arslan (Netphen), Jennifer Bat (Hilchenbach), Nelly-Sophie Bätzel (Freudenberg), Hannah Boyle, Jonathan Byś, Wassim Doukkali (alle Siegen), Jonas Feindt (Neunkirchen), Karoline Geis (Kreuztal), Denise Georg (Siegen), Amanuel Tekle Hagos (Lennestadt), Jasmin Hofmann, Enis Kameraj (beide Siegen), Berkay Kaya (Kreuztal), Ljubica Kesic, Mia Klenzmann, Verena Krasniqi, Nico Krayter, Moritz-Jonathan Lepper, Kristina Michel (alle Siegen), Leon-Paul Müller-Späth (Freudenberg), Rukhsana Komel Pehlivanova (Siegen), Jan Pfeifer (Wilnsdorf), Acelya Salih (Neunkirchen), Finn Schmidt (Siegen), Nick Schneider (Wilnsdorf), Lara Stahlschmidt (Neunkirchen), Jia Qi Wang (Hilchenbach), Benjamin-Marcel Yildiz (Wilnsdorf), Fatine Younes (Netphen), Gabriel Zahn (Hilchenbach), Noura Zayed, Rama Zayed (beide Siegen)

 

 

 

Fachschule Wirtschaft (Staatlich geprüfte/r Betriebswirt/in)

Timo Berg, Carl-Albrecht Berger, Luca-Dean Binkley, Christopher Dielmann (alle Siegen), Anna Dömer (Drolshagen), Timo Fischer (Netphen), Dominik Gaebel (Neunkirchen), Annika Graf, Concetta Granafei (beide Siegen), Jan-Philipp Heppner (Burbach), Theresa Jüngst (Netphen), Sebastian Kämpf, Sascha Killet, Marcel Kirsch (alle Siegen), Jan-Claudio Klaas (Hilchenbach), Hannah Krämer (Wilnsdorf), Oliver Löffeld (Neunkirchen), Jennifer Meyer, Jonas Neuser (beide Netphen), Niklas Pries (Burbach), Jasmin Rohleder (Netphen), Michelle Sauer (Wilnsdorf), Marleen Schäffer, Maximilian Schmidt (beide Netphen), Jil-Jana Schönhardt (Kreuztal), Tim Schreiber (Netphen), Marko Smrcek, Lisa Wagener (beide Siegen), als externer Prüfling: Matthias Meinhardt (Hilchenbach)

Joomla 1.6 Templates designed by Joomla Hosting Reviews